Ограничение по горячей воде в Вихоревке планируется снять 2 декабря

По сообщению межведомственного оперативного штаба на 18.00 1 декабря, температура сетевой воды на объектах теплоснабжения ООО «Тепловые сети» Вихоревки ниже необходимых параметров. В работе находится один котел – № 4. Уличная температура – ноль градусов. Котлы № 5, 6 и 7 – находятся в ремонте.

Для исправления ситуации к срочным аварийно-восстановительным работам на котельной привлечены опытные специалисты ЗАО «Байкалэнерго», ООО «Тепловые сети», ООО «Транспортное управление». С 28 ноября на заседании Межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС было принято решение об ограничении подачи горячей воды в квартиры вихоревчан для поддержания температуры в домашних батареях. Предварительно, горячее водоснабжение будет восстановлено 2 декабря.

При этом все социальные учреждения обеспечены горячей водой. Для организации работы по ликвидации ЧС в Вихоревке работает комиссия правительства Иркутской области. Ежедневно администрацией города совместно с представителями МЧС и управляющих компаний проводятся обходы по квартирам и социальным учреждениям. Проводятся замеры температуры воздуха в помещениях, оказывается адресная помощь, ведется разъяснительная работа. Уголь на котельную поступает в штатном режиме. На территории Братского района продолжает действовать режим ЧС под руководством Межведомственного оперативного штаба. Всю официальную информацию можно получить в ваших управляющих компаниях:

ООО «Наш Дом», тел: 29-30-29

ООО «Вихоревский РКЦ», тел: 40-00-04

МУП «ЖЭС», тел: 40-54-45

ООО «Тепловые сети», тел: 40-54-45

А также в отделе ЖКХАиС администрации Вихоревского городского поселения в дневное время по тел: 400-777, в ночное время и выходные дни у нештатного сотрудника ДДС: 400-776.

Телефон горячей линии для жителей Вихоревки: 413-112