Завершаются строительно-монтажные работы по первому пусковому комплексу Боханской ЦРБ

Завершаются строительно-монтажные работы по I пусковому комплексу Боханской центральной районной больницы, возводимой в рамках Указа Президента РФ «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа». Об этом сообщила заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова по итогам рабочей поездки в Боханский район. В рабочей поездке приняли участие мэр Боханского района Сергей Середкин, начальник управления развития системы здравоохранения министерства здравоохранения Иркутской области Владимир Погорелов, главный врач Боханской ЦРБ Виктор Ханташкеев, сотрудники администрации УОБО.

По словам главы округа, строительство объекта начато в 2006 году c разбивкой на два пусковых комплекса – здание поликлиники и здание больницы. Мощность объекта – на 155 коек с поликлиникой на 200 посещений в смену. Степень готовности по I пусковому комплексу (поликлиники) около 90%. Ввод запланирован на декабрь текущего года. На 2016 год предусмотрено финансирование для завершения строительства I пускового комплекса в размере 187,55 млн. рублей из средств областного бюджета в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы.

Представители подрядной организации доложили, что в поликлинике в полном объеме выполнены отделочные работы, проведены инженерные сети, по постоянной схеме проведено отопление, водоснабжение и электроснабжение. Закуплено оборудование, на следующей неделе начнутся работы по его монтажу.