В фонде «Оберег» заработает благотворительная лавка

Благотворительная лавка будет работать в «Обереге» с 28 ноября по 4 декабря. Об этом редакции газеты «Областная» рассказали сотрудники иркутского фонда.

Это регулярная акция. Она заключается в том, что в течение недели любой житель Приангарья может принести в организацию какие-то вещи, которые потом попытаются продать за символическую плату – 100 рублей. Вырученные деньги пойдут на текущие расходы фонда.

Сотрудники организации пояснили, что у этой акции есть свои сторонники и противники, но, как бы там ни было, только в предыдущий раз в рамках этого мероприятия было собрано около 10 тысяч рублей. На эти деньги в здании заменили смесители, на них купили моющие средства, памперсы и детское питание. По словам представителей фонда, ежемесячно на его содержание уходит около 400 тысяч рублей, поэтому любая финансовая помощь оказывается кстати.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (3952) 67-41-67.

Напомним, в 2015 году благотворительный фонд «Оберег» получил грант конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области». Эти средства направлены на создание социального центра временного пребывания для одиноких матерей с детьми.