Декада «Женщины и занятость» пройдет в Иркутской области

Декада «Женщины и занятость» пройдет в Иркутской области с 10 по 20 ноября 2016 года. Мероприятия декады пройдут в территориальных центрах занятости населения региона.

– Мы проводим декаду с целью оказания женщинам практической и консультативной помощи в поиске работы, так как вопрос трудоустройства женщин остается достаточно актуальным. Мероприятия, которые состоятся в рамках декады, направлены на обучение навыкам общения с работодателями, активного и самостоятельного поиска работы, составления профессионального резюме, – пояснила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

В дни проведения декады пройдут мини-ярмарки вакансий, семинары и тренинги на тему: «Деловая женщина», а также заседания «Клуба ищущих работу». Специалисты центров занятости ознакомят с предложениями областного банка вакансий, проинформируют о возможностях использования информационно-аналитической системы общероссийской базы вакансий «Работа в России» при поиске работы и возможности заявить о себе, разместив профессиональное резюме.

С программой проведения декады, информацией об адресах и контактных телефонах можно ознакомиться в новостной ленте территориального центра занятости населения на сайте министерства труда и занятости Иркутской области irkzan.ru .