Иркутская область принимает участие в Ярмарке зарубежных инвестиций в КНР

Сегодня в Пекине начала работу 8-ая Ярмарка зарубежных инвестиций. В мероприятии принимает участие делегация Иркутской области. С приветственным словом на открытии выступил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

– С 17 по 21 октября мы проводим в Китайской Народной Республике презентацию экономического и инвестиционного потенциала региона, – сказал он. – Развитие торгово-экономических отношений между Иркутской областью и КНР традиционно занимает важное место в повестке дня межгосударственного диалога. Сегодня в рамках презентации вы сможете узнать об основных направлениях развития региона, а также рассмотреть перспективы участия в инвестиционных проектах.

В рамках ярмарки павильон Иркутской области посетили полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и заместитель премьера Государственного Совета КНР Ван Ян.

На сегодняшний день запланировано пленарное заседание на тему сотрудничества в области инвестиций, а также пленарное заседание форума «Москва-Пекин. Две страны – одно дело» при участии регионов Российской Федерации и приглашенных участников с китайской стороны. Заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов представит презентацию инвестиционного потенциала региона.

Также в рамках ярмарки состоятся круглые столы по направлениям: Москва-Пекин. Перспективы экономического сотрудничества и процветания; строительство; логистика и транспортные коммуникации; фармацевтика, медицина и косметология; недропользование, энергоресурсы, горнодобывающая и ювелирная промышленность; энергетика и ряду других.

Программа сегодняшнего дня включает встречу губернатора Сергея Левченко с руководителем Комитета развития и реформ города Пекина господином Лу Янь, а также презентацию экономического потенциала Иркутской области.