Иркутян приглашают принять участие в конкурсе буктрейлеров

Прорекламировать любимую книгу на большом экране предлагают жителям областного центра. Конкурс буктрейлеров проводит Иркутский областной Дом Кино совместно с Централизованной библиотечной системой города.

В конкурсе могут участвовать буктрейлеры длительностью от 1 до 3 минут в форматах MPEG4, AVI, MKV, WMV, размер кадра не менее 640Х480. Заявки принимаются до 25 октября на электронный адрес arinaomo@cbsirk.ru.

Итоги конкурса подведут 29 октября в рамках фестиваля читательского творчества «Между строк».

– Буктрейлер дает создателю невероятную свободу творчества. Он может представлять собой игровой ролик, слайд-шоу с цитатами, иллюстрациями, книжными разворотами и рисунками, фотофильм или монтажный фильм и даже анимацию. Он может как раскрывать сюжет произведения, так и передавать общую его атмосферу посредством абстрактных образов или же транслировать основные идеи или проблемы, поднятые в произведении, – рассказали организаторы конкурса.

Справка

Буктрейлер – короткий видеоролик в произвольной художественной форме, рассказывающий о какой-либо книге. Основная его задача – заинтересовать, заинтриговать потенциального читателя.