Виктор Игнатенко освобожден от занимаемой должности

Первый заместитель губернатора Иркутской области Виктор Игнатенко освобожден от занимаемой должности на основании личного заявления. Указ об этом подписал глава региона Сергей Левченко.

– Виктор Васильевич Игнатенко был назначен на должность, чтобы обеспечить преемственность власти, он был в курсе хозяйственных вопросов, всего, что происходит с бюджетом, государственными программами. Поэтому я предложил ему остаться в этой должности на год. Сейчас поставленные перед первым заместителем губернатора задачи на переходный период решены, и Виктор Васильевич принял решение уйти в отставку. Убежден, наше сотрудничество будет продолжено в будущем, – отметил Сергей Левченко.

– Завершая свою работу в должности первого заместителя губернатора Иркутской области, хотел бы поблагодарить за совместную плодотворную работу Сергея Георгиевича Левченко, всех членов правительства, всех депутатов Законодательного собрания. Перед нами стояла задача обеспечить преемственность в работе правительств Иркутской области прежнего и нынешнего составов. В 2016 году продолжилась реализация областных программ, которые стартовали в предыдущие годы. Реализованы законодательные инициативы, над которыми мы начали работать в 2014 году. Считаю, что преемственность была обеспечена, – подвел итоги своей работы Виктор Игнатенко.

Как сообщил Виктор Игнатенко, он и в дальнейшем готов при необходимости оказывать консультативную и экспертную помощь губернатору и правительству Иркутской области.

Справка

Виктор Васильевич Игнатенко в 1990 – 1997 годах работал заместителем председателя, а затем председателем Иркутского областного совета народных депутатов, возглавлял комитет по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области. С 1997 по 2008 год работал председателем Избирательной комиссии региона. С 2009 по 2010 год работал директором Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского, заместителем губернатора Иркутской области – полномочным представителем губернатора и правительства в Законодательном собрании. В декабре 2010 года был избран председателем Избирательной комиссии области. С 23 октября 2013 года занимал должность заместителя губернатора Приангарья. 17 апреля 2014 года утвержден в должности первого заместителя председателя правительства Иркутской области. 4 октября 2015 года назначен временно исполняющим обязанности первого заместителя губернатора. 30 октября 2015 года назначение Виктора Игнатенко на должность первого заместителя губернатора Иркутской области согласовано на сессии Законодательного собрания Иркутской области.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области