Текст:
Юрий Юдин
23.09.2016 15:35

В Иркутской области проходит операция "Нелегал"

В Иркутской области сотрудники полиции совместно с УФСБ по Иркутской области  проводят профилактическую операцию «Нелегал», направленную на выявление нарушителе  миграционного законодательства.

В рамках мероприятия организован рейд по проверке территории, прилегающей к рынку «Китай-город». Для установления личностей 69 иностранных граждан были доставлены в отдел полиции. Выявлено 5 лиц, не имеющих документов, удостоверяющих личность.

За нарушение миграционного законодательства составлено 10 административных протоколов, из них по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) – семь, по ст. 18.8 ч.2 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации) – два. Один протокол выписан за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния (ст. 18.9 ч.4 КоАП РФ).

Рейдовые мероприятия профилактической операции «Нелегал» продолжатся.