Острые политические темы обсудил с участниками лагеря «Байкал 2020» Дмитрий Чернышов

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов дал мастер- класс участникам направления «Политика. Кадры нового поколения для местного самоуправления».

В преддверии выборов 18 сентября 2016 года разговор получился достаточно острым – молодые люди продемонстрировали хорошую осведомленность в вопросах политики. Многих интересовало мнение Дмитрия Чернышова о шансах представителей разных политических партий на победу в выборах в Государственную Думу РФ. Однако он не высказал предпочтений никаким политическим силам.

– Иркутская область во многом уникальный регион. У нас очень сильны протестные настроения, и чем больше та или иная партия «включает» административный ресурс, тем больше негатива вызывает у избирателей. Подтверждение этому мы видели много раз, – рассказал руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Молодых людей, которые в будущем могут стать чиновниками и депутатами, интересовало, как взаимодействуют представители разных ветвей власти в Иркутской области.

– Сегодня в муниципалитетах есть немало проблем: сфера ЖКХ, дороги, социальная сфера. По моему мнению, мэр прежде всего должен заниматься хозяйством на вверенной ему территории. У нас же некоторые руководители городов активно занимаются политикой, а не решением насущных проблем, – отметил Дмитрий Чернышов.

Также мастер-класс участникам направления «Политика. Кадры нового поколения для местного самоуправления» дал Виктор Кондрашов, заместитель Председателя Правительства Иркутской области, а с ребятами с направления «Экология и добровольчество» пообщался заместитель Губернатора Приангарья Владимир Дорофеев.