25.07.2016 16:11
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Теги
#снос
Текст:
Юрий Юдин
25.07.2016 16:11

На площади перед железнодорожным вокзалом Иркутска сносят торговые павильоны

Три незаконно возведенных торговых павильона будут снесены на привокзальной площади в Свердловском районе на улице Челнокова. Как сообщила представитель департамента контроля администрации Иркутска Инна Салтымакова, договор аренды у предпринимателей закончился еще в 2010 году. Индивидуальным предпринимателям вынесены и вручены требования о добровольном исполнении решения суда, однако снес свой киоск только один в 2015 году. Остальные демонтировать павильоны в добровольном порядке отказались.

По информации пресс-службы администрации города Иркутска, основные работы по демонтажу были проведены в марте-апреле 2016 года. Тогда снесли семь павильонов. Сегодня, 25 июля, будут демонтированы три оставшихся. Конструкции поместят на штрафстоянку до уплаты владельцами всех штрафов и расходов на демонтаж конструкций.

После сноса всех торговых точек на этом муниципальном участке будет проведено благоустройство территории. Как сообщила и.о. главы Свердловского округа Светлана Колотовкина, после завершения работ по сносу и уборке строительного мусора по поручению мэра здесь организуют бесплатную парковку. Работы начнутся уже в августе. В дальнейшем планируются благоустроить всю привокзальную площадь.