В Иркутске началась реконструкция Покровской развязки

22 июля в Иркутске началась реконструкция развязки на пересечении улицы Рабочего штаба и Ново-Ленинской объездной автодороги. Это позволит повысить пропускную способность на данном участке и обеспечить безопасность дорожного движения в направлении Александровского тракта.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на и. о. председателя комитета городского обустройства Михаила Малыхина, технические параметры развязки будут доведены до норм магистральной улицы общегородского значения. На эти цели в бюджете Иркутска предусмотрено 105 млн рублей.

Планируется реконструкция пяти существующих съездов и обустройство пяти новых, организация одностороннего движения, а также устройство дополнительных и переходно-скоростных полос. Также подрядная организация проведет укрепление и расширение путепровода, обустройство ливневой канализации. В ходе ремонта дорожного полотна асфальтобетон будет укладываться с применением активированного минерального порошка, что повысит износостойкость и уменьшит водонасыщение дорожного полотна.

Мэр города Дмитрий Бердников поручил в ближайшее время обеспечить контроль за выполнением работ, в том числе общественный. В частности будет организована  система видеонаблюдения с выводом информации на официальный сайт администрации города. Ремонтные работы планируется завершить до 1 октября текущего года.