Текст:
Юрий Юдин
06.07.2016 11:15

Декада «Мы вместе на рынке труда» стартовала в Иркутской области

Министерство труда и занятости Иркутской области проводит декаду «Мы вместе на рынке труда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона и правительства Иркутской области со ссылкой на регионального министра труда и занятости Наталью Воронцову. По ее словам, с 1 по 10 июля сотрудники центров занятости населения будут посещать предприятия региона, так как взаимодействие с работодателями является одним из приоритетных направлений их работы.

Наталья Воронцова отметила, что одна из задач декады – формирование банка вакансий. Не все компании предоставляют в региональную структуру информацию о поиске сотрудников, который нередко затягивается, хотя именно в это время ищут работу специалисты с необходимым уровнем квалификации.

Также сотрудники центров занятости населения будут консультировать специалистов отделов подбора персонала по вопросам трудового законодательства, говорить о высвобождении граждан, о недопущении дискриминации на рынке труда, об организации работы в информационно–аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», проинформируют о состоянии рынка труда в регионе.

В Иркутской области действует 35 центров занятости. С программой декады «Мы вместе на рынке труда», информацией об адресах и контактных телефонах можно ознакомиться на сайте министерства труда и занятости Иркутской области: http://www.irkzan.ru.