11.05.2016 07:15
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Теги
#АНХК
Текст:
Юрий Юдин
11.05.2016 07:15

АНХК чествует ветеранов

АО «Ангарская нефтехимическая компания» в рамках празднования Дня Великой Победы организует чествование бывших работников предприятия – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Ангарская нефтехимическая компания была создана в год Великой Победы. Страна нуждалась в мощной индустриальной площадке в Восточной Сибири. Уже через неделю после окончания войны первые эшелоны с оборудованием были разгружены на станции Китой. Большинство первостроителей АНХК были вчерашними фронтовиками, сменившими военную шинель на рабочую спецовку.

Ветеранская организация АНХК, созданная в Ангарске одной из первых в 1966 году, всегда была самой многочисленной не только в городе, но и в области. Сегодня на учете в совете ветеранов – 437 человек, из них 48 – участники Великой Отечественной войны. К 9 Мая все они получили от предприятия материальную помощь. За счет АНХК в мае состоится ветеранский заезд в ведомственный санаторий-профилакторий «Родник». Также бывшим работникам компании предоставлена возможность отдохнуть на корпоративных оздоровительных базах отдыха. Всем участникам войны и труженикам тыла выплачивается корпоративная пенсия, оказываются другие виды материальной помощи.

В преддверии праздника на предприятии прошел конкурс среди детей работников, которые своими руками делали поздравительные открытки для ветеранов. А для их родителей состоялся литературный конкурс на лучший рассказ о том вкладе, который внесли ветераны АНХК в дело Великой Победы. Традиционно накануне 9 Мая состоялась встреча ветеранов с руководством компании.