06.05.2016 15:30
06.05.2016 15:30

В Усть-Уде арестован водитель, сбивший насмерть пешехода

Сотрудники полиции в Усть-Уде по горячим следам задержали водителя автомобиля Toyota Carina, который 1 мая около 21.00 на улице Мира сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, в результате ДТП мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался, не приходя в сознание.

Сыщики обнаружили в лесном массиве брошенный автомобиль указанной марки, а вскоре полицейские задержали 29-летнего водителя, который на момент задержания находился в состоянии опьянения.

Задержанный попытался ввести в заблуждение правоохранителей, пояснив им, что его автомобиль якобы угнали. Однако оперативники привели ряд неопровержимых доказательств, свидетельствующих о его причастности к ДТП, в числе которых оказались следы крови потерпевшего на одежде подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, полицейские установили, что задержанный помимо указанного факта нарушил требование ранее избранной судом меры пресечения в виде домашнего ареста, проходя по уголовному делу в качестве предполагаемого организатора незаконной рубки лесных насаждений на территории Иркутского района, являясь работником одного из территориальных лесничеств.

В настоящее время подозреваемый помещен под стражу.