08.04.2016 12:51
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
08.04.2016 12:51

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в похищении человека (видео)

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в похищении жителя Иркутска. По факту случившегося следователями Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 126 УК РФ (Похищение человека). Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Иркутской области. 

Оперативная информация о том, что в одном из гаражных боксов на территории Ленинского района неизвестные удерживают человека, поступила в полицию накануне вечером. Прибыв в указанный гаражный кооператив, оперативники при силовой поддержке бойцов ОМОН вскрыли бокс, в котором обнаружили прикованного цепями 30-летнего местного жителя.

Освободив мужчину, сотрудники уголовного розыска установили, что его лишили свободы двое иркутских автомобилистов 27 и 36 лет. Причиной их действий стал конфликт с потерпевшим, который подрядился приобрести для своих потенциальных покупателей автомобильные запчасти по выгодным ценам, однако не выполнил обещаний. Известно также, что он перечислил на счёт заграничного предприятия 55 тысяч рублей за товар, но запчасти так и не получил.

Узнав, что сделка сорвалась, и деньги вряд ли удастся вернуть, подозреваемые вывезли должника в гараж, приковали к стене и оставили ночевать. Однако потерпевшему удалось передать информацию о своём местонахождении в полицию.