06.04.2016 15:18
Теги
06.04.2016 15:18

Сельхозтоваропроизводителям Иркутской области выплачено 226,6 млн. рублей

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области с начала года доведены средства государственной поддержки в размере  226,6 млн рублей из областного бюджета. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. Министр пояснил, что средства направлены на несвязанную поддержку в области растениеводства, поддержку племенного животноводства, возмещение части процентной ставки по инвестиционным и краткосрочным кредитам.

Кроме этого, на софинансирпование этих направлений господдержки, а также на социальные выплаты на строительство или приобретение жилья гражданам, проживающим в сельской местности, из федерального бюджета будет направлено 647,9 млн рублей.

– 2015 год для сельхозтоваропроизводителей Приангарья выдался непростым, поэтому сегодня перед нами стоит задача по своевременному доведению средств государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей. Выделенные средства помогут хозяйствам своевременно и эффективно провести посевную кампанию, – подчеркнул Илья Сумароков.