Братчанка во время ссоры ударила свою бабушку ножом

В Братске задержана 25-летняя ранее судимая местная жительница по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По версии следствия, во время ссоры девушка избила пенсионерку и причинила ей ножевое ранение. Затем она пыталась уничтожить улики совершенного преступления, а через несколько часов сообщила в полицию о том, что на ее бабушку совершено нападение.

Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована. Правоохранители посчитали версию девушки о нападении несостоятельной. Братчанку доставили в отдел полиции, где она призналась в совершении преступления.

Установлено, что подозреваемая длительное время проживала совместно с бабушкой, нигде не работала и употребляла наркотики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия). Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сейчас девушка содержится под стражей.