В Бодайбинском районе пройдет «Марш парков»

22–26 апреля сотрудники государственного природного заповедника «Витимский» проведут акцию «Марш парков». Как рассказала заместитель директора по экопросвещению ГПЗ «Витимский» Елена Михайлова, в акции примут участие школьники и взрослые Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов.

В рамках акции предусмотрены творческие конкурсы «Мир заповедной природы», «Природе важен каждый». Также пройдет литературный конкурс «Слово о природе» и конкурс видеороликов «Зеленое кино». Запланированы для ребят и заочные тематические экскурсии. Они будут проводиться на основе видеоматериалов, снятых в самом сердце заповедных мест Бодайбинского района. И кроме того, школьники смогут принять участие в детских выставках народного творчества, посвященных экологической тематике.

«Марш парков» – ежегодная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям. Ее цель – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам охраняемых территорий, оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.