29.02.2016 11:02
29.02.2016 11:02

Стихи и рассказы пап презентуют в Иркутске

Книгу «Стихи и рассказы пап» презентует иркутское движение «Папы» в среду 2 марта. Презентация пройдет в 11:00 в здании ТРК «Модный Квартал» в детском игровом центре «Пикабум». В рамках мероприятия состоится торжественная передача части тиража представителям библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского. Все участники встречи получат экземпляр книги, сообщают организаторы.

Два месяца папы со всей Иркутской области присылали организаторам стихи, песни и сказки, посвященные своим детям и внукам. Книга «Стихи и рассказы пап» вышла в конце февраля тиражом в 500 штук. 200 экземпляров отправится авторам, а остальной тираж – по библиотекам и национально-культурным центрам Иркутска и Иркутской области. Кроме того, книгу можно получить, поддержав проект на сайте партнеров.

– Дети очень живо впитывают в себя все, что видят и слышат. Именно поэтому очень важно быть с ними рядом и читать на ночь искренние и добрые произведения, – рассказывает автор идеи Дмитрий Мироманов.

Справка

Движение «Папы» родилось в Иркутске в 2015 году. Его основателями стали семь молодых отцов. Проект подразумевает творческий, спортивный и интеллектуальный рост отцов совместно со своими детьми, а также создание в городе площадок для этого роста. Книга «Стихи и рассказы Пап» первый из пяти проектов запланированных на 2016-2017 годы в Иркутске и Иркутской области.