Ребята из УОБО впервые побывали на Губернаторской елке 

800 детей из самых разных уголков Приангарья стали участниками Губернаторской елки, состоявшейся накануне Нового года в Музыкальном театре им. Загурского. Новогодний праздник включал в себя музыкальный спектакль, интермедию у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, сладкие подарки и атмосферу сказки. На празднике впервые побывали ребята из УОБО.  

Среди участников праздника, устроенного правительством Иркутской области, были дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, победители школьных олимпиад, одаренные ребята, отличники учебы, дети из многодетных и малоимущих семей. Участниками действа стали юные таланты, добившиеся высоких результатов в учебе, науке, спорте и культуре, дети с ограниченными возможностями здоровья и нуждающиеся в социальной поддержке.

– От Ассоциации «Берегиня» в празднике участвуют 80 человек, – рассказала председатель Ассоциации многодетных семей Галина Солянкина. – Это победители областного конкурса «Мир семьи – страна детства», победители конкурса рисунков, общественники.

Татьяна Хаджиева из Эхирит-Булагатского района впервые привезла на Губернаторскую елку внучку Арину Манжуеву. Девочка учится во втором классе школы № 1 поселка Усть-Ордынский.

– Волнуемся обе ужасно, – призналась женщина, – вот костюм принцессы для своей отличницы и спортсменки специально приготовила.

Специалист Комплексного центра социального обслуживания населения из поселка Бохан Ирина Кузнецова тоже впервые привезла на Губернаторскую елку десять ребят из Боханского района. Это дети из опекаемых и многодетных семей, отличники, спортсмены, артисты, пояснила Ирина Кузнецова. Впервые приехали на Губернаторский новогодний бал и ребята из Осинского района, среди которых умница Кирилл Строгов – участник ансамбля «Каблучки», отличник учебы, призер районной олимпиады по математике.

Гостей встречали артисты, Дед Мороз и заместитель председателя правительства Валентина Вобликова, которая и зажгла главную Елку Приангарья. Валентина Вобликова адресовала ребятам слова пожелания счастья в Новом 2016 году, здоровья, добра, отличной учебы и новых достижений.

Карнавал костюмов был пышным и красочным. Флотилии пиратов, мушкетерские и гусарские полки, сонм Снежинок, Белоснежек, фей, Арлекинов, снеговиков и рыцарей заполнили фойе Музыкального театра. Дети знакомились, общались, фотографировались, участвовали в новогодних конкурсах, пели, читали стихи, играли в подвижные игры.

Участников праздника и их родителей приветствовал губернатор региона Сергей Левченко.

– Новый год для детей – это один из самых ожидаемых праздников, главный праздник на Земле. Уверен, что этот год для вас был насыщен интересными конкурсами, фестивалями и олимпиадами. Желаю вам успехов в учебе, спорте и творческих начинаниях, и чтобы 2016 год был таким же хорошим и веселым, как этот праздник! – поздравил детей губернатор.

Во время проведения Губернаторской елки состоялось чествование юных талантов, завоевавших медали на ежегодном конкурсе среди юных художников, участников творческих объединений, артистов, певцов и танцоров. Призы за самые оригинальные костюмы новогоднего Губернаторского бала получили Женя Ширеторов, Надя Ковтун, Вадим Гусев, Ваня Уваров и другие ребята.

Все участники праздника получили новогодние подарки и посмотрели спектакль-сказку Музыкального театра им. Загурского «Морозко». Для многих малышей, приехавших издалека, Губернаторская елка стала одним из самых первых чудес, которыми так богаты новогодние праздники.