Долги по зарплате сотрудникам «Облкоммунэнерго» полностью погашены

Долги по зарплате сотрудникам «Облкоммунэнерго» полностью погашены. 193,7 млн руб выплатили коллективу за период с сентября по декабрь. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов.

– Ситуация с выплатой заработной платы работникам «Облкоммунэнерго» находилась на контроле губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Все заинтересованные лица приложили усилия для того, чтобы решить эту задачу. Всего предприятие получило 242,5 млн рублей, – подчеркнул Руслан Болотов.

Кроме того, выделены деньги на погашение иных обязательных платежей – задолженностей перед бюджетом по налогам, по исполнительным документам, перед кредитором ПАО «Сбербанк России».

Генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Максим Давыдов сообщил, что выделены достаточные финансы на обеспечения текущей бесперебойной работы ОГУЭП «Облкоммунэнерго», а также на пополнение аварийного запаса на период новогодних праздников в сумме 6,8 млн рублей.

– На период новогодних каникул все службы предприятия укомплектованы всем необходимым, назначены дежурные, созданы аварийные бригады, – отметил генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

По информации пресс-службы правительства Иркутской области