Единую педиатрическую службу планируют создать в Усолье-Сибирском и Усольском районе

Единую педиатрическую службу и единую службу скорой медицинской помощи создадут в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе. В 2016 году планируется провести реорганизацию медицинских учреждений города и района – присоединить Усольский роддом, Усольскую детскую городскую больницу и станцию скорой медицинской помощи к Городской многопрофильной больнице.

Это поможет повысить доступность врачебной помощи для детей, уменьшить время подъезда бригад, повысить доступность медпомощи пострадавшим в ДТП.

Об этом на совещании под руководством губернатора Иркутской области Сергея Левченко по вопросам развития сферы здравоохранения в муниципалитетах сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Во встрече приняли участие представители регионального правительства, Росздравнадзора, Законодательного Собрания Иркутской области, а также главный врач Усольского родильного дома.

Как отметил Олег Ярошенко, министерством здравоохранения Приангарья разработана «дорожная карта» для проведения реорганизации в 2016 году, предусматривающая повышение обеспеченности медицинскими кадрами, укрепление материально-технической базы, реализацию мер по повышению качества и безопасности оказания медицинской помощи в учреждениях.

– Надо разумно подходить к вопросу реорганизации. У жителей должна быть возможность получать качественную медицинскую помощь, а у работников медучреждений – трудиться и получать достойную заработную плату. Поэтому мероприятия «дорожной карты» необходимо рассмотреть, обсудить и обеспечить их реализацию. Каждый должен четко понимать поставленные задачи, – подчеркнул глава региона.

По информации пресс-службы правительства Иркутский области