10.12.2015 11:15
Рубрики
Культура
10.12.2015 11:15

Волшебные огни Артековской елки

С начала года многие школьники Боханского района смогли отдохнуть и поправить здоровье во всероссийских детских здравницах – ВДЦ «Орленок» – на берегу Черного моря, «Океан» – на берегу Японского моря и в знаменитом «Артеке», международном детском центре, расположенном в Гурзуфе. Всего по данным отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации МО «Боханский район», в этих трех известных центрах отдохнули 23 школьника. До конца года эта цифра может немного увеличиться.

7 декабря в Крым в международный детский центр «Артек» отправились девятиклассница Дундайской школы Елена Богданова и ученик восьмого класса из Олонок Вячеслав Гантимуров. Ребята были поощрены путевками за хорошую учебу, высокие результаты на олимпиадах, активное участие в общественной, культурно-массовой жизни района. Елена и Вячеслав примут участие в 14-й смене «Волшебные огни Артековской елки» и пробудут в Крыму почти до самого Нового года.

Недавно выехала на отдых в ВДЦ «Орленок» ученица девятого класса Боханской школы № 1 Ольга Орноева. Она принимает участие в 13-й смене всероссийского слет юных добровольцев России «Мы и есть перемены», лагерь «Солнечный» с третьего по 23 декабря.

Детей для отдыха подбирали в соответствии с тематикой смены. Например, в апреле в «Орленке» Татьяна Усова из Александровска и Павел Павлов из Бохана отдохнули и узнали много интересного в четвертой смене экологической направленности «Моя планета». Павел Попов из Олонской школы в ВДЦ «Океан» многое узнал об ученическом самоуправлении в смену «Сами».

Арина Скворцова, Сергей Дыленов, Марсел Бахлаев, Ирина Середкина, Алена Михеева, Таглат Ханхареев, Алина Ребзон, Виталий Болдохонов, Денис Рыбаченко, Анна Хакшинова и многие другие учащиеся школ Боханского района смогли набраться в этом году незабываемых впечатлений в самых известных в стране детских центрах. Такое поощрение за победы в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, за активную общественную деятельность запомнится на всю жизнь и станет толчком для новых достижений.