Росгеология приступила к зимним полевым работам на Нукутской площадке

АО «Иркутскгеофизика» (Росгеология) приступило к зимним полевым работам на двух перспективных на углеводороды площадях – на Нукутской, расположенной в Аларском, Нукутском и Черемховском районах Иркутской области, и Зее-Буреинской, что в Амурской области.

Госконтракт по исследованию Нукутской площадки был подписан в этом году. Работы по нему должны быть завершены до конца 2017 года. Специалистам предстоит уточнить модели геологического строения разреза осадочного чехла и глубинного структурно-тектонического плана Нукутской площади в юго-западной части Ангаро-Ленской ступени, выявить новые перспективные зоны нефтегазонакопления, а также оценить прогнозные локализованные ресурсы углеводородов по категории Д1л и разработать рекомендации по дальнейшим поисково-оценочным работам. В целом «Иркутскгеофизика» проведет региональную сейсморазведку MOГT-2D в объеме 750 полнократных погонных км и электроразведку по сейсмопрофилям в объеме 750 погонных км.

Кроме того, специалисты «Иркутскгеофизики» приступили к завершающему этапу двухгодичных комплексных геолого-геофизических работ на перспективной на углеводороды Зее-Буреинской площади, распложенной в Амурской области. Исследования проводятся на территории общей площадью 36740 кв. км.

«Иркутскгеофизика» также готовится к началу полевых работ на перспективной на углеводороды Чуньско-Тетейской площади, расположенной на территории Красноярского края и Катангского района Иркутской области.