Декада «Женщины и занятость» пройдет в центрах занятости Приангарья

С 10 по 20 ноября в центрах занятости Иркутской области пройдет декада «Женщины и занятость». Об этом сообщила исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. 

– Мероприятия предстоящей декады направлены на оказание практической и консультативной помощи в поиске работы, так как вопрос трудоустройства женщин остается достаточно актуальным. На рынке труда предложение женской рабочей силы значительно превышает спрос. В период проведения декады будут представлены предложения областного банка вакансий, возможности информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России», – подчеркнула Наталья Воронцова.

По информации пресс-службы правительства региона, в рамках декады пройдут мероприятия, направленные на обучение женщин навыкам общения с работодателями, активного и самостоятельного поиска работы, участие в собеседованиях, составление профессионального резюме. В программе декады мини-ярмарки вакансий для женщин, семинары и тренинги «Деловая женщина», групповые занятия по составлению профессионального резюме, а также заседание «Клуба ищущих работу», аукцион специалиста, скайп-собеседования. С полной программой мероприятий, информацией об адресах и контактных телефонах можно ознакомиться в новостной ленте территориального Центра занятости населения на сайте министерства труда и занятости Иркутской области: http://www.irkzan.ru.