29.10.2015 14:30

«Ермак» разгромил саратовский «Кристалл»

28 октября в Саратове в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» обыграл местный «Кристалл» с результатом 7:2. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Ермак».

На 8-й минуте матча счет открыли саратовцы, однако уже через две минуты защитник Валентин Милюков сравнял счет –1:1. На 22-й минуте Юрис Упитис выводит «Ермак» вперед. А через 2 минуты «Кристалл» догоняет гостей, забросив вторую шайбу в ворота «Ермака». Следующая шайба была забита на 30-й минуте силами Александра Архипова, а на 39 минуте Алексей Яковлев удваивает преимущество – 4:2.

В третьем периоде ангарчанам удалось еще трижды поразить ворота гостей – дважды отличился Максим Юшков и один раз Александр Архипов. Встреча завершилась со счетом 7:2.

Сейчас «Ермак занимает вторую строчку в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч «Ермак» проведет в Пензе с местным «Дизелем».