19.10.2015 17:00
Рубрики
Экономика
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
19.10.2015 17:00

Молодежь России и Китая объединится в клуб молодых предпринимателей

На международном форуме «Степной шелковый путь – 2015», который прошел 30 сентября в китайском городе Хух-Хото (Автономный регион Внутренняя Монголия, АРВМ), подписан меморандум об учреждении клуба молодых предпринимателей приграничных территорий Китая и России. Председателем клуба с российской стороны избран глава Иркутской областной организации РСМ Александр Попов, с китайской стороны – председатель Федерации молодежи АРВМ Чан Цин. Об этом сообщается на сайте РСМ.

Александр Попов рассказал, что клуб молодых предпринимателей приграничных территорий Китая и России станет площадкой для обмена опытом и сотрудничества в сфере бизнеса, высоких технологий, инвестиционных и научных проектов, туризма, культуры и образования.

-Мы уверены, что клуб станет эффективной площадкой для развития наших территорий, привлечения инвесторов и создания рабочих мест в Иркутской области, – отметил Александр Попов.

В ближайшее время Иркутская организация РСМ и Федерация молодежи АРВМ согласуют организационно-правовую форму и план работы клуба. Затем будет подписано официальное соглашение о сотрудничестве между молодыми предпринимателями из Китая, Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.