Трехмесячный ребенок погиб в результате ДТП в Черемховском районе

В Черемховском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб ребенок и пять человек получили травмы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, вечером 9 августа в районе деревни Худорожкино Черемховского района автомобиль «Toyota Estima» совершил столкновение с«Honda StepWGN». По предварительной информации, водитель Тойоты не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении минивэном.

В результате аварии 33-летний водитель и его 31-летняя супруга получили травмы различной степени тяжести, 3-х месячный ребенок, в момент ДТП находившийся на руках у матери, от полученных травм скончался на месте происшествия. Также в медицинское учреждение доставлены двое несовершеннолетних, которые в момент аварии находились в детских удерживающих устройствах. Пассажир и водитель Эстимы также госпитализированы.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям водителей.