21.12.2014 21:30
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
21.12.2014 21:30

Иркутские волейболистки поздравят школьников на мастер-классах

В минувшую пятницу иркутские волейболистки из команды «Фортуна» начали серию рождественских встреч со школьниками. Акция спортсменок стартовала с общения с ребятами из школы № 11 Иркутска. Вместе с волейболистками к школьникам приехал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин, ветераны спорта Людмила Поспелова и Зоя Бороденко.

– Мы давно хотели начать серьезную работу по привлечению детей к занятиям волейболом. Тем более, что в Иркутской области очень сильны традиции волейбола. До сих пор наш вид спорта считается самым массовым по распространению. Во многих школах работают секции волейбола. И мы хотим эти тенденции поддерживать и развивать, – говорит директор волейбольного клуба «Фортуна» Ирина Неверова.

По ее словам, акция «Рождественские встречи» станет ярким началом такого сотрудничества. Волейбольный клуб планирует посещать уроки физкультуры в школах в постоянном режиме. В декабре спортсменок уже ждут в школах микрорайонов Зеленый и Топкинский.

Почетное право сделать первую подачу на мастер-классе предоставили министру Павлу Никитину. В первой товарищеской игре померялись силами местная команда мальчиков и девятиклассницы школы № 17. В следующей игре школьникам противостояли уже профессионалки из «Фортуны». Кстати, именно из игроков спортивного класса 17-й школы тренеры ВК «Фортуна» планируют в будущем набирать себе смену.