12.12.2014 11:45
Рубрики
Территории
Теги
12.12.2014 11:45

Подозреваемых в убийстве задержали бойцы СОБР

Следователи СКР при силовой поддержке бойцов СОБР задержали двоих молодых людей, подозреваемых в убийстве  25 – летнего жителя областного центра, числившегося  без вести пропавшим с начала осени.

– По версии следствия,  в августе месяце 2014 года двое молодых людей – 22 и 23 лет- договорились о встрече с потерпевшим, который одному из них был должен крупную сумму денег. После состоявшегося разговора  все вместе на машине потерпевшего уехали в лес возле поселка Пивовариха,  предварительно связав руки должника скотчем.   В  лесном массиве   компания провела около шести часов. Когда  подозреваемым показалось, что молодой человек хочет от них скрыться, они стали наносить ему удары по голове, туловищу и шее, от которых он скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники завалили тело ветками и подожгли, – рассказали в пресс-службе областного СК РФ.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По факту безвестного исчезновения молодого человека следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).