01.12.2014 18:15
Рубрики
Власть
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
01.12.2014 18:15

Коллегия утвердила проект повестки 18 сессии

1 декабря в Законодательном Собрании Иркутской области состоялось заседание коллегии под председательством вице-спикера Сергея Брилки. Депутаты обсудили и сформировали предварительную повестку 18 сессии областного парламента, которая назначена на 3 декабря.

В ходе предстоящей сессии планируется обсудить 30 вопросов, из них 14 законопроектов. Как подчеркнул  Сергей Брилка, основными будут бюджетные вопросы: законопроект «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» (третье чтение), а также изменения  в закон «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» (первое чтение и после обсуждения в перерыве сессии в окончательном чтении) и в закон   «О бюджетном процессе Иркутской области» ( первое чтение).

В окончательном чтении планируется принять 10 законопроектов, в том числе проекты законов «О внесение изменений в отдельные законы Иркутской области по вопросам организации и деятельности  Уставного Суда Иркутской области» и  «О материальном и социальном  обеспечении судей Уставного Суда Иркутской области».

Кроме того, депутаты рассмотрят законопроекты  «О преобразовании  муниципального образования Ангарского района» и «О преобразовании  поселка Мегет Ангарского района»,  примут решение  по ряду постановлений и отзывам на федеральные законопроекты.

 В завершение 18 сессии состоится Правительственный  час  «Об эффективности и полноте мер по обеспечению граждан, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, услугами организаций социального обслуживания, включая услуги социального предпринимательства».  По обозначенной теме выступит министр  социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.