30.10.2014 09:15
Рубрики
Экономика
30.10.2014 09:15

Саянский бройлер увеличил производство продукции

Агрохолдинг «Саянский бройлер» на год раньше успешно закончил реконструкцию производства и вышел на запланированные объемы мяса птицы. Кроме того, в этом году компания поставила рекорд по урожайности зерновых на полях своего подразделения – ОАО «Куйтунская нива».

Эти достижения стали возможны в результате технического переоснащения и современного научного подхода в производстве.

– В своей работе мы стараемся использовать самые передовые и современные технологии. Продукты питания требуют не просто повышенной культуры производства, а контроля качества практически на каждом этапе. Наша цель не объемы, а прежде всего, выпуск продукции высочайшего качества, – отметил председатель совета директоров ООО «Саянский бройлер» Владислав Буханов.

За четыре года агрохолдинг увеличил производство продукции почти в два раза и продолжает расширение торговой сети. В Иркутске и Ангарске в этом году было открыто по семь новых торговых точек, 30 октября состоится открытие еще одной в Ново-разводной. В Братске летом открылся первый полноценный фирменный магазин, до этого работали только отделы на всех рынках города.

По словам генерального директора ООО «Саянский бройлер» Александра Романовского, после модернизации производства объемы продукции увеличились почти в два раза и составляют 23 тонны в год.

Продукция «Саянского бройлера» несколько раз в течение года удостаивалась высших наград различных конкурсов. Агрохолдинг стал лучшим в конкурсе «Байкальский бренд- 2014», получил золотые медали в дегустационных конкурсах «Сибпродовольствие -2014» и «Агропромышленная неделя 2014».

Также, в этом году был прекрасный урожай, температурный режим и грамотные агротехнологии позволили структурному подразделению ООО « Саянский бройлер» предприятию «Куйтунская нива» полностью закрыть потребность предприятия в пшенице. Урожайность в этом году составила 33,3  центнера с гектара, а в 2013 году 23,7 центнера с гектара. Сейчас в планах расширение рынка производственной пшеницы, а также фуражных кормов.