07.10.2014 10:45

«Фортуна» выиграла у «Политеха»

4-5 октября в России стартовал чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги А. Иркутская «Фортуна» сыграла стартовые матчи на выезде – с командой «Политех» из Курска. В первом матче, 4 октября, подопечные Дарьи Векшиной уступили всухую – 3:0. Однако во второй день, 5 октября, иркутянки сумели дать бой хозяйкам площадки.

В первый день первая партия была отдана почти без борьбы (25:16), с тем же счетом «ушла» и третья партия, поборолись наши девчонки лишь во втором сете, который уступили с минимальным разрывом – 25:23.

Во второй день все было серьезнее: первая партия завершилась в пользу «Фортуны», со счетом 24:26. Вторая и третья партии – зеркальный счет, причем с ощутимым разрывом – 25:13 в пользу хозяев, затем 13:25 в пользу Иркутска. И в четвертой «Фортуна» сумела поставить точку – 18:25.

Следующие матчи «Фортуна»  сыграет дома – 18 и 18 октября, с командой «Приморочка» (Приморский край).