Маршрута №67 поедет через Академический мост

С 6 сентября 2014 г. в рамках организации пробных рейсов маршрут №67 «м/р Топкинский – м/р Первомайский» будет пущен через Академический мост. Для работы на маршруте будут использоваться четыре автобуса средней и большой вместимости. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

При движении из Первомайского автобус будет следовать через микрорайон Университетский с выездом на улицу Лермонтова и далее через Академический мост до улицы Байкальской. Затем по Байкальской автобус проследует до улицы Литвинова, а после нее свернет на улицу Дзержинского и дальше поедет по прежнему маршруту до микрорайона Топкинский.

Следуя из микрорайона Топкинский, с улицы Рабочей автобус № 67 поворачивает на улицу Декабрьских Событий до улицы Карла Маркса. Затем маршрут поворачивает направо на улицу Ленина до Глазковского моста и далее направится по прежнему маршруту. Об этом IRK.ru сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Новый маршрут будет работать в тестовом режиме в течение трех месяцев. На линию выпустят четыре автобуса МАЗ средней и большой вместимости.