В п. Лесогорск открылся детский сад
В п. Лесогорск Чунского района состоялось открытие нового детского сада . Как рассказал заместитель мэра Алексей Емелин, новое двухэтажное дошкольное учреждение рассчитано на посещение 85 детей.
Стоимость строительства составила 10 млн рублей: 9 млн рублей – средства, выделенные из областсного бюджета в рамках проекта «Народные инициативы2, 1 млн рублей – софинансирование районной казны. Алексей Емелин отметил, что ранее в здании размещалась школа. Чтобы оно отвечало современным требованиям, необходимо было провести реконструкцию, перенести внутренние перегородки, увеличить площади прежних помещений, обустроить новые, обновить коммуникации, установить стеклопакеты и двери, выполнить внутреннюю отделку. Работы были осуществлены всего за 8 месяцев.
В настоящее время в связи с запуском нового дошкольного учреждения в п. Лесогорск ликвидирована очередность детей. Места в детских садах получили абсолютно все малыши в возрасте не только от трех, но даже от полутора до семи лет. Нет очередности от полутора до семи лет в Октябрьском, Чунском и большинстве сельских муниципальных образований.



