28.05.2014 14:15
Рубрики
Общество
28.05.2014 14:15

Учителям поселка Дальний помогут акцией

По инициативе министерства образования Иркутской области организована благотворительная акция «Улица Учительская». В рамках нее будут собраны пожертвования на строительство домов, сгоревших в поселке Дальний Нижнеилимского района.

На сайте министерства образования будут размещены все реквизиты и условия участия в акции. Об этом сообщила министр Елена Осипова.

Акция будет проходить под патронатом организации ветеранов работников образования. На вырученные средства планируется восстановить жилье для работников школы. Напомним, в поселке Дальний 18 мая сгорел 21 дом. Среди пострадавших 30 семей – 65 взрослых и 19 детей. Все они разместились у родственников, соседей и в местной школе. 12 домов принадлежали учителям местной школы. Образовательное учреждение продолжало работать до конца учебного года. Сейчас идет оценка ущерба, нанесенного жителям, все семьи стараются обеспечить бытовой техникой и другими необходимыми вещами. Улица, где сгорели дома, называлась Школьная. Теперь ее решено назвать Учительской, отметила Елена Осипова.

Она приняла участие в праздновании последнего звонка, который прошел в образовательной организации на прошлых выходных. Ученики вручили учителям в качестве подарка ветку Черемухи. Две выпускницы рассказали о своем намерении поступать во ВСГАО и обучаться на учителей. Парни решили посвятить свою жизнь службе в МЧС России. сейчас выпускники в штатном режиме сдают ЕГЭ. Для этого их автомобильным транспортом доставляют в пункт приема экзаменов в Видимской средней школе Нижнеилимского района.