27.05.2014 10:30
Рубрики
Общество
Теги
27.05.2014 10:30

Китайский авиаперевозчик организовал перелет из Иркутска на берег Желтого моря

Из иркутского аэропорта открылся новый международный рейс — Иркутск-Тяньцзинь, который выполняет авиакомпания Tianjin Airlines. Как сообщает центр общественных связей ОАО «Международный аэропорт Иркутск», столица Приангарья стала первым в России городом, куда начала совершать полеты эта авиакомпания.

– Вечером в понедельник, 26 мая, в Иркутск прибыл первый самолет этого маршрута, и менее чем через два часа лайнер вылетел в обратном направлении, — сообщили в центре общественных связей иркутского аэропорта. — Ранее авиакомпания Tianjin Airlines осуществляла рейсы преимущественно на внутренних маршрутах Китая.

Совершать полеты из Иркутска в Тяньцзинь Tianjin Airlines будет два раза в неделю: по понедельникам и пятницам. Доставлять пассажиров будут на комфортабельном лайнере Аэробус А-320, рассчитанном на 180 пассажиров. Прибытие в Иркутск в 21.45, вылет – в 23.45.

Тяньцзинь – крупный экономический центр Китая, где проживают более 14 млн человек. Город расположен на Бохайском заливе Желтого моря. В нем находится крупнейший морской порт региона. По железной дороге можно всего за полтора часа доехать до столицы Китая Пекина.