В Братске прошли чемпионат и первенство Иркутской области по художественной гимнастике

В Братске подведены итоги чемпионата и первенства Иркутской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях, которые прошли 9 мая. В соревнованиях приняли участие более 100 гимнасток из Иркутска, Братска, Усть-Кута, Шелехова и других городов.

Чемпионат и первенство Иркутской области по художественной гимнастике прошли в Братске во второй раз, сообщают в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона. Цель турнира – популяризация художественной гимнастики, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства спортсменок.

По итогам соревнований в групповых упражнениях без предмета по программе первого юношеского разряда победила команда «Цветочки» из Усть-Кута. Второе место досталось команде «Жемчужинки» из Усть-Кута, третье место у команды из Братска «Карамельки».

По программе второго юношеского разряда в групповых упражнениях без предмета лучшей стала команда «Ромашки» из Братска. На втором и третьем местах оказались команды из Усть-Кута «Бусинки» и «Утята» соответственно.

По программе третьего юношеского разряда в групповых упражнениях без предмета первое место заняла команда «Карамельки» из Усть-Кута, второе – усть-кутская команда «Конфетки».

Среди спортсменок 2002-2004 годов рождения по двум видам по программе первого спортивного разряда все три призовых места у команд из Иркутска: первое место – у команды «Голубки», второе – у «Колейдоскопа», третьими стали гимнастки из команды «Иркутск-3».

По программе второго спортивного разряда победила команда «Горошки» из Усть-Кута, второе место заняла команда «Стиль» из Усть-Кута, третье место – у команды «Иркутск». По программе третьего спортивного разряда первой стала иркутская команда «Кокетки», на втором месте команда «Росинки», на третьем месте – команда «Мальвины». Обе команды выступали за Иркутск.

По программе кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях с обручем и булавами победила команда «Иркутская область-1». Второе место в этой программе заняли гимнастки из Братска (команда «Молния»). Третье место досталось иркутской команде «Юность».