Депутаты областного парламента приняли участие в высадке деревьев

Депутаты областного Заксобрания Ирина Синцова, Геннадий Нестерович, Александр Лобанов, Алексей Козюра, Александр Балабанов, а также работники аппарата областного парламента приняли участие в высадке саженцев деревьев, состоявшейся на Нижней Набережной.

Как сообщили в пресс-службе ЗС, мероприятие состоялось в преддверии проведения общегородского субботника, организованное иркутским городским местным отделением партии «Единая Россия» совместно с Заксобранием области и Думой города Иркутска.

В рамках мероприятия была очищена от мусора территория и посажены кусты деревьев, образовавшие живую изгородь под названием «Аллея единства». Торжественное открытие аллеи состоится 17 мая, которое будет сопровождаться приветственными словами ветеранов Великой Отечественной Войны и других уважаемых жителей города и Иркутской области.

Депутаты уже на протяжении нескольких лет принимают участие в ежегодных городских субботниках. В предыдущие годы парламентарии очищали от мусора остров Конный и прибрежную территорию реки Ангара возле Детской железной дороги.