В п. Еланцы начато строительство нового детского сада
Новый детский сад на 190 мест будет построен в п. Еланцы по областной целевой программе «Развитие дошкольных учреждений» в течение текущего года.
Как рассказал мэр Ольхонского района Сергей Копылов, на возведение дошкольного учреждения согласно проектно-сметной документации будет выделено 106 млн рублей. Большая часть поступит из областного бюджета, софинансирование метной казны составят 5% от общей суммы. Сергей Копылов отметил, что новый детский сад, согласно современным требованиям, будет оснащен не только современными игровыми и спальными комнатами, но и актовым и спортивным залом.
В настоящее время, по словам руководителя территории, очередность детей в детские сады только в районном центре составляет 240 детей. Строительство нового дошкольного учреждения позволит практически в полном объеме разрешить данную проблему.