Дорожная служба Приангарья вышла в прибыль

ОАО «Дорожная служба Иркутской области» по итогам 2013 года получило чистую прибыль в размере 140 млн рублей против убытка 275 млн рублей в 2012 году, сообщил генеральный директор предприятия Радик Фаразутдинов.

– В 2013 году Служба получила чистую прибыль в размере 140 млн рублей, – рассказал Радик Фаразутдинов. – В 2012 году было 274 млн рублей убытков. Такого результата нам удалось достичь в первую очередь за счет повышения производительности труда в два раза.

В 2013 году ОАО «Дорожная служба Иркутской области» удалось заключить контрактов на сумму 5 млрд рублей, это вдвое больше, чем в 2012-м.

Радик Фаразутдинов добавил, что большая часть контрактной базы Службы в 2013 году была сформирована за счет государственных заказов на выполнение работ по содержанию, ремонту и строительству действующей сети автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на ней. В прошлом сезоне также было отремонтировано 90 км областных и 35 км федеральных дорог. Кроме того, заключены контракты с администрациями муниципальных образований на выполнение работ по ремонту улиц, дорог, проездов и тротуаров.

– В 2013 году Служба заключила договор на покупку 100 единиц спецтехники, – продолжил Радик Фаразутдинов. – Сумма контракта составила 400 млн рублей. График поставки был разбит на три этапа. Большую часть техники лизинговая компания передала нам в январе. Это тяжелые и средние автогрейдеры, фронтальные погрузчики, легкие, средние и тяжелые бульдозеры, асфальтоукладчик. В феврале автопарк пополнился топливозаправщиком, тягачом, полуприцепом-тяжеловозом, а также комбинированными дорожными машинами. В марте в Службу поступили последние единицы техники.

Гендиректор Службы заявил, что в 2014 году предприятие будет участвовать во всех тендерах по капитальному ремонту и реконструкции, дабы сохранить и приумножить контрактную базу. В конце 2013 год Дорожная служба уже заключила новый контракт по содержанию областных дорог регионального и прочего назначения. Он рассчитан на 1,5 года, сумма контракта – более 2 млрд рублей.