06.02.2014 14:30
Рубрики
Власть
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
06.02.2014 14:30

Сергей Ерощенко встретился с мэром города Зима

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел встречу с мэром Зиминского городского муниципального образования Владимиром Трубниковым. В рамках встречи глава региона и мэр обсудили вопросы социально-экономического развития города Зима. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор отметил, что правительство области окажет поддержку муниципалитету в реализации проектов социальной направленности. Также он сообщил, что в ближайшее время он намерен посетить Зиму и Зиминский район, где детально рассмотрит вопросы, связанные с деятельностью муниципалитетов.   

Владимир Трубников сообщил, что исполняя поручения губернатора по сокращению очередности в дошкольных учреждениях, в Зиминском городском муниципальном образовании создан проект здания нового детского сада и проведен аукцион. По словам мэра, это первый социальный объект, который будет возведен в муниципалитете за последние 30 лет. В настоящее время получена положительная экспертиза на капитальный ремонт еще одного детского сада, который был передан из областной собственности. Также на экспертизу отправлены проекты строительства бассейна, капитального ремонта школы и стадиона. Завершается проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса и дома культуры.