Более 500 спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 17 по 19 января состоятся первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по легкой атлетике, в которых примут участие более 500 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин, в Приангарье соберутся лучшие спортсмены из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, республик Бурятия, Тыва и Хакасия.
Министр отметил, что Приангарье будут представлять известные легкоатлеты – участница Олимпиады в Афинах, чемпионка России 2013 года Елена Болсун, чемпион Всемирной Универсиады в Казани Дмитрий Буряк, победительница первенства Европы среди юниоров по легкой атлетике, серебряный призер первенства мира 2013 года Алена Лутковская.
– На сегодняшний день Иркутская область готова к проведению не только областных и межрегиональных, но и всероссийских соревнований по легкой атлетике. В дальнейшем мы планируем провести в Иркутске чемпионат России, – подчеркнул Павел Никитин.
По итогам соревнований будут определены лучшие спортсмены, которые будут участвовать в первенстве России среди юношей и девушек в Новочебоксарске (30 января), в чемпионате и первенстве среди молодежи в Москве (13-14 февраля) и в первенстве России среди юниоров и юниорок в Волгограде.