17.10.2013 10:30
Рубрики
Общество
17.10.2013 10:30

В Приангарье появятся центры по работе с молодой семьей

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области подвело итоги областного конкурса программ по организации центров по работе с молодой семьей. Победителями признаны три общественных объединения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего на конкурс поступило пять программ по организации центров от общественных объединений из Братска, Черемхово, Нижнеудинского и Усольского районов.

Цель проведения конкурса – содействие созданию центров, оказывающих на безвозмездной основе квалифицированную консультативную психолого-педагогическую, юридическую, информационную и социальную поддержку молодым семьям, в том числе оказавшимся в кризисной ситуации.

Члены экспертного совета конкурса оценивали программы по разным критериям: актуальность, качество методического обеспечения, уровень проработки программных мероприятий, инновационный характер, реалистичность и практическая значимость.

По результатам суммарных баллов победителями стали программа «Центр по работе с молодой семьей «Единство» межрегионального общественного фонда «Единство» из Братска, программа «Центр по работе с молодой семьей «Мы вместе» Нижнеудинской районной детской общественной организации «Содружество» и программа по организации центра с молодой семьей «Надежда» общественной организации «Благотворительный союз «Добрые люди» из Усольского района.

Общественные организации, признанные победителями, награждаются дипломами и ценными призами (оргтехника, мебель, оборудование) на общую сумму 163 тыс. рублей каждая. Центры по работе с молодой семьей начнут свою работу в начале 2014 года.

Напомним, в прошлом году по результатам конкурсного отбора центры по работе с молодой семьей были открыты в Ангарске, Свирске и Иркутском районе.

За консультационными услугами молодые семьи могут обращаться по следующим адресам:

Центр по работе с молодыми семьями «Вдохновение»: Иркутский район, п. Хомутово, ул. Колхозная, д.2 696-348

Центр молодой поддержки семьи Ангарска: г. Ангарск, ул. Сибирская, 41 8-9500-636-343

Центр по работе с молодой семьей «Новая жизнь»: г. Свирск, ул. Комсомольская, 15 а 89500775143, (39573) 2-29-06