04.09.2013 07:15
Рубрики
Спорт
Теги
#визит
04.09.2013 07:15

Защитник сборной России Андрей Ещенко вручил экипировку воспитанникам интерната

Игрок сборной России по футболу Андрей Ещенко побывал на родине в Иркутске. Здесь он вручил учащимся школы-интерната № 13, где сам воспитывался, подарки к 1 сентября. Звезду футбола беспрестанно атаковала ребятня, на время забыв о начале учебного года.

Когда у девятилетнего Андрея Ещенко в пожаре погибли родители, его стала воспитывать тетя. Ещенко перешел учиться в школу-интернат № 13 в Иркутске II. Уже став известным футболистом, пробившись в сборную России, он по-прежнему находит возможность  побывать в Иркутске, чтобы навестить близких и, конечно же, родной интернат. Весной самый, наверное, знаменитый воспитанник иркутского футбола, получил тяжелую травму – разрыв крестообразных связок, и надолго выбыл из игры. Сейчас у него идет период восстановления.

В школе-интернате № 13 гостя, как обычно, ждали с нетерпением.

– Андрей рос послушным парнем, у него во главе угла стояли учеба и спорт, – рассказывает Марина Шульга, работавшая во времена учебы Ещенко заместителем директора по воспитательной работе. – Приятно, что при первой возможности он приезжает в Иркутск и обязательно заходит в родную школу. Я всегда его ставлю в пример своим ученикам, и дети гордятся, что учатся в той же школе. Мало того, они сейчас учатся играть в футбол у того же тренера, что и Андрей.

На линейке игрок сборной поздравил первоклашек с началом учебного года, посоветовав им активно заниматься спортом, и в первую очередь футболом. А чтобы было в чем играть, он вручил школе три больших коробки подарков от клуба «Анжи». Здесь было все: мячи, бутсы, спортивные костюмы, футболки, гетры и многое другое, причем от производителя, который непосредственно экипирует профессиональных футболистов.

Справка


Андрей Ещенко начал профессиональную карьеру в иркутской «Звезде» во втором дивизионе России. За время своей карьеры выступал за подмосковные «Химки», киевское «Динамо», московское «Динамо», днепропетровский «Днепр». киевский «Арсенал», московский «Локомотив». Сейчас играет за клуб «Анжи» (Махачкала). В августе 2012 года впервые был вызван в национальную сборную России. Дебютировал  в матче против Израиля.