09.08.2013 12:00
Рубрики
Общество
09.08.2013 12:00

Инспекция труда теперь он-лайн

С 1 августа на сайте Роструда заработал официальный форум «Открытая инспекция труда», на котором будут обсуждаться правовые вопросы в сфере труда. Как рассказала 9 августа на пресс-конференции главный инспектор труда по правовым вопросам Госинспекции труда в Иркутской области Алена Змачинская, до конца текущего года на этом форуме появится и региональный раздел, посвященный Приангарью.

По словам Алены Змачинской, пока форум содержит три подраздела: легализация трудовых отношений, комфортные условия труда и неукоснительное соблюдение законодательства. На сегодняшний день эти вопросы самые распространенные среди обращений работников в трудовую инспекцию.

– Целью открытия форума является переход от «модели санкций», при которой нарушения устраняются только после проведения проверок, к «модели соответствия», предусматривающей деятельное участие всех сторон трудовых отношений в обеспечении трудовых прав, – отметила Алена Змачинская. – С помощью форума информация и решение правовых вопросов станут более доступными для населения, поскольку пользователей в сети интернет с каждым днем становится все больше.