16.07.2013 10:45

В Иркутске прошел турнир среди ветеранов тенниса

В минувшие выходные, 13 и 14 июля, на теннисных кортах НИ-ИрГТУ (центр тенниса «Политех») прошел  турнир ветеранов тенниса.

Соревнования прошли в двух возрастных подгруппах: 40 лет и старше, 50 лет и старше. Об итогах турнира нам рассказал директор центра «Политех» Аркадий Лебедев, он же – главный судья турнира.

– В соревнованиях приняли участие теннисисты из Иркутска, и один участник – из Москвы. Это Михаил Ситников, 1948 года рождения, который каждый год приезжает на соревнования в Иркутск! Он же стал самым возрастным участником соревнований. Он же стал победителем в подгруппе 50 лет и старше.

В финале Михаил Ситников переиграл Юрия Бакланова, который заявился сразу в двух возрастных подгруппах. А третье место досталось Сергею Маркову. В подгруппе 40 лет и старше победил Игорь Синякин – он первые стал чемпионом этих соревнований, выиграв в финале у Игоря Островского. А третье место занял Юрий Бакланов.

Из-за дождя в субботу всю программу провести не удалось, и соревнования пар были в воскресенье. Здесь уже не было деления на возраста.  В парах первое место заняла пара Островский – Ситников, а второе – пара Юрий Арсентьев и известный артист Геннадий Гущин, который является большим фанатом тенниса.