14.07.2013 22:45
14.07.2013 22:45

Пенсионер напал на сотрудников полиции

В поселке Хомутово задержан местный житель, посягавший на жизнь сотрудников полиции. По версии следствия, вечером 13 июля в опорный пункт полиции за нарушение общественного порядка был доставлен 65-летний мужчина. Поводом для задержания стало заявление местных жителей, которые сообщили о противоправных действиях пьяного мужчины. В опорном пункте полиции при оформлении в отношении нарушителя административного протокола, находясь в служебном кабинете, пенсионер неожиданно схватил канцелярское шило с соседнего стола и ударил им сначала три раза в плечо участкового, затем, выбегая из кабинета, один удар в грудь сотрудника ППС.

Один из сотрудников полиции без промедления достал табельное оружие и произвёл предупредительный выстрел вверх, после чего подозреваемого задержали и надели наручники. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в его организме. Двух пострадавших сотрудников полиции с колотыми ранениями тела доставили в областную клиническую больницу, где оказали необходимую помощь.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области в отношении 65-летнего жителя поселка Хомутово Иркутского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

После задержания подозреваемый был допрошен, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.По результатам проверки будет принято процессуальное решение.