28.06.2013 16:30
Рубрики
Спорт
28.06.2013 16:30

Хоккеистка ДЮСШ «Рекорд» Галина Михайлова сыграет за шведский «Хаммарбю»

Хоккеистка иркутской команды ДЮСШ «Рекорд» Галина Михайлова в предстоящем сезоне будет играть за шведский клуб «Хаммарбю».

У Галины уже есть солидный опыт выступления за шведские клубы. В 2009 году она вместе с Ольгой Низовцевой стали первыми российскими легионерами в Швеции, отыграв сезон 2009/2010 за «Несшьё». Следующий сезон, 2010/2011, девушки провели в том же клубе, к ним присоединилась еще одна иркутянка Елена Рыбакова. Однако после этого женский клуб «Несшьё» распался.

В прошлом сезоне, после того, как иркутянки в октябре выиграли Кубок мира, Галю пригласили играть в «Хаммарбю». Но оформление документов заняло столько времени, что к своему новому клубу Галина Михайлова присоединилась лишь после Нового года – уже практически в конце сезона.

А предстоящий сезон она отыграет в «Хаммарбю» полностью. Пока нет ясности относительно того, поедет ли иркутская ДЮСШ «Рекорд» на Кубок мира. Но если все же соберется, то Галя уже за нее играть в любом случае не будет, а выступит за наших соперниц из Швеции.

– В связи с этим у нас будет определенная проблема, – говорит главный тренер ДЮСШ «Рекорд» Александр Межуев, – кто закроет ее позицию последнего защитника? Но в команде есть игроки, и кто-то, я думаю, этим шансом обязательно воспользуется. Кто именно? Могут быть самые неожиданные решения.