В Ангарском районе пройдет областная «Зарница»

24-27 июня на базе военной части №25512 в Ангарском районе пройдет областная военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся школ. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Торжественное открытие состоится 24 июня у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. В финальных состязаниях примут участие 14 лучших команд из Иркутска, Ангарска, Саянска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Зимы, Свирска, Усть-Илимского, Усольского, Усть-Кутского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского районов. В каждой команде 11 участников – семь юношей и четыре девушки.

Во время игры пройдут соревнования по стрельбе, рукопашному бою, комбинированный военно-спортивный марш-бросок, комплекс силовых упражнений, а также творческие конкурсы, викторины на знание истории Отечества. Команды, занявшие призовые места, получат ценные подарки и дипломы.

Областная военно-спортивная игра «Зарница» проходит в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан в Иркутской области и допризывная подготовка молодежи».